Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Учебно-методическое объединение музыкальных руководителей Ганцевичского района

08.12.2016

7 декабря 2016 года на базе ГУО «Ясли – сад № 4 г.Ганцевичи» прошло учебно-методическое объединение музыкальных руководителей  учреждений дошкольного образования Ганцевичского района.

Клевченя Наталья Михайловна,  руководитель учебно-методического объединения, провела мастер-класс по теме «Развитие музыкально-творческих способностей детей путём хореографического искусства» в форме занятия дополнительных образовательных услуг на платной основе по хореографии  с детьми старшего дошкольного возраста. В ходе мастер-класса  решались задачи физического, музыкально-ритмического, эстетического и в целом психологического развития детей, а так же развития их творческих способностей и задатков. Занятие прошло на высоком методическом уровне. Участники учебно-методического объединения имели уникальную возможность перенять эффективные методы и приёмы развития музыкально-творческих способностей детей путём хореографического искусства. Сюрпризом для всех было появление клоуна, который  добавил заряд положительных эмоций и подарил на память сувениры взрослым и детям.

Далее опытом работы по развитию у детей дошкольного возраста музыкально-ритмических движений и творческих способностей поделилась Кононович А.Я., музыкальный руководитель ГУО «Ясли-сад № 10 д. Хотыничи».

Во второй части заседания методического объединения была проведена практическая работа с музыкальными руководителями по разучиванию танцевальных композиций к новогодним праздникам.

Все музыкальные руководители дали высокую оценку эффективности проведения заседания учебно-методического объединения.

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи