Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

← Главная страницаАдаптация детей раннего возраста к детскому садуВоспитание детей. Уроки психологии для родителейПрофилактика зависимостей (алкоголизм)Ребенок не хочет спать в садике: что делать?Консультация "Как научить ребёнка правильно держать ручку или карандаш"Уроки тишиныОчень важные советы родителямПравило «первых трёх минут», которое нужно знать всем родителямПедагог - психолог в дошкольном учрежденииКак поощрять ребёнка в семьеСтили родительского воспитания в ответ на агрессивные действия ребёнкаКак сохранить психологическое здоровье дошкольникаПредупреждение насилияВсемирный день психического здоровьяДокументальный фильм «Каждый имеет право быть разным»Консультация "Профилактика эмоционального выгорания"Психологическое здоровье детей дошкольного возрастаКонсультация для родителей на тему: «Черты толерантной личности»

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

 

Здравствуйте! Я педагог-психолог.

Провожу индивидуальное и семейное консультирование.

Со мной можно встретиться лично во время очного приёма и онлайн, используя видеосвязь.

Имею высшее образование и сертификаты об окончании курсов повышения квалификации на темы: «Работа педагога-психолога по профилактике суицидального поведения в молодёжной среде: стратегии и инструменты», «Педагогическая песочница для познавательного развития детей дошкольного возраста», «Психологические травмы детства. Авторский метод работы «Арт-реконструкция чувств», «Сказкотерапия в работе с детьми. Введение в сказкотерапию», и др. Есть опыт личной и групповой терапии, входящий в состав обязательных сертификационных требований.

Отношения в консультировании я выстраиваю на уважении, доверии и искренности. Для меня важна личность ребёнка, его внутренний мир и его судьба. Осторожна и внимательна. В работе использую только научные методы. Уважаю, ценю и люблю свою профессию.   

С какими проблемами ко мне можно обратиться: агрессивное поведение, замкнутость, депрессивность, необщительность, некоторые черты аутизма, трудности с адаптацией и другие.

Этические принципы: безоценочность, конфиденциальность, безопасность, компетентность, уважение и тактичность.

Чем раньше родители обратятся к педагогу-психологу, тем быстрее они сделают своих детей счастливыми и беззаботными и позволят им в полной степени наслаждаться таким важным периодом своей жизни – как детство.

 

Запиться на консультацию к педагогу-психологу

Вы можете по телефону 8(029)-200-65-12

 8(029)-200-65-12

 liliyaknyrenko1969


Что делает педагог-психолог в детском саду?

Для чего нужен психолог в детском саду? Каковы требования к нему, и какие функции он имеет право выполнять? Эти вопросы задают себе многие родители. Маленький человечек попадает в непривычную, странную и новую для него обстановку детского сада. Вокруг много детишек и взрослых, следует подчиняться распорядку, самостоятельно кушать и играть с другими детками, учиться общаться со сверстниками и взаимодействовать со взрослыми. Помочь ребенку адаптироваться и проследить за его состоянием должен педагог-психолог в детском саду. Для многих малышей такое учреждение – первый серьезный стресс. Чтобы избежать неприятных последствий, не стоит оставлять кажущиеся на первый взгляд проблемы маленьких воспитанников без внимания.

   Кто такой педагог-психолог?

Педагог-психолог в детском саду является очень важным специалистом для деток, их родителей и персонала учреждения. Родителям не стоит пугаться, если с их ребенком работает педагог-психолог - он не врач и не ставит диагнозы деткам. Его задачи иные.

Трудится педагог-психолог в трех направлениях:

  • Работа с ребенком. Специалист оценивает личностные характеристики малыша, его психотип, особенности психики и поведения, его природные наклонности, страхи.
  • Работа с законными представителями ребенка. Пожалуй, детский садик является для родителей малыша стрессом даже большим, чем для самого воспитанника. Специалист подсказывает родителям дальнейший путь воспитания. Также в задачи психолога входит выявление отклонений в развитии и сообщение родителям о том, что их чадо нуждается в консультации врачей.
  • Работа с персоналом детского садика

     Функции педагога-психолога

Стоит рассмотреть подробней, какие функции выполняют педагоги-психологи в детских садах. Они следующие:

  • адаптивная;
  • диагностическая;
  • педагогическая;
  • консультационная;
  • аналитическая;
  • проблемная.

Я хочу представить вашему вниманию собранный мной "Сундучок" - копилку "драгоценного" материала для педагогов и родителей.

                                                                                                                                

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи