Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

16 мая 2019 года в ГУО «Ясли-сад №4 г. Ганцевичи» прошел День безопасности дорожного движения. В старших и средних группах проведены беседы на темы: «Правила соблюдай и в беду не попадай», «Знаки эти запомните дети!», в младших группах – познавательное мероприятие «Дети и дорога». Воспитанники отгадывали загадки, рассказывали об опасностях на дороге, о знакомых им знаках, а так же в стихотворной форме знакомились с новыми — неизвестными для них, играли в настольно-печатные игры, малоподвижные: «Сигналы светофора», «Машины и пешеход», «Перейди дорогу», «Найди знак», «Собери дорожные пазлы», «Запрещается-разрешается», соревновались в эстафетах «Автобус», «Кто быстрее».

Целью проведенных мероприятий было: прививать навыки безопасного поведения на дорогах; закрепить правила дорожного движения; научить применять знания, полученные ранее в практической деятельности через различные игры; воспитывать внимание, смекалку, чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.

Подводя итоги Дня безопасности дорожного движения,мы можем надеяться, что дети строго будут соблюдать эти Правила, и тогда жизни наших воспитанников будет в безопасности.

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи