Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

1. Используйте сложный пароль. Хороший пароль состоит минимум из 8 символов и сочетает в себе и буквы, и цифры. Используйте разные пароли для страницы Вконтакте, почтового ящика и остальных сайтов. Секреты хорошего пароля: 

- избегайте слов из словарей, повторяющихся и идущих подряд на клавиатуре символов (iloveyou, 44444, олджэ). 

- не используйте общеизвестные данные: даты рождения, фамилии, номера машин, документов и их комбинации. 

- буквы в пароле не должны идти в алфавитном порядке. Пароль sdjyriekaoza лучше, чем acfknoswz. 

- пароль обязательно должен содержать цифры, а также большие и маленькие буквы. Пароль jaTp0rThs лучше пароля jatportgs. 

2. Следите, чтобы страница была привязана к актуальному номеру телефона и почтовому ящику. Никогда и никому не сообщайте коды, которые Вы получили от нас по SMS/ 

 3. Периодически проверяйте историю активности страницы. Найти её можно по адресу: https://vk/com/settings?act=securityВ разделе «Безопасность» нажмите на «Показать историю активности», если заметите там что-то подозрительное (незнакомый IP, браузер, время захода) - немедленно нажимайте на «Завершить все сеансы» и меняйте пароли. 

4. Не устанавливайте программы, расширяющие функционал сайта. Например, для скачивания музыки или для изменения внешнего вида страниц Вконтакте. Зачастую мошенники распространяют через них вирусы, с помощью которых потом взламывают Вашу страницу. Также не используйте мошеннические сервисы для «накрутки» чего бы то ни было у нас на сайте. 

5. Не переходите по сомнительным ссылкам и нигде не вводите данные для входа на свою страницу. «Гости страницы», «Бесплатные голоса», «Просмотр скрытой информации» - все подобные сайты создают злоумышленники, желая или списать деньги с Вашего счёта, или получить доступ к Вашей странице. Будьте бдительны. 

6. Обязательно обзаведитесь антивирусом и регулярно проверяйте свой компьютер. Если пока полноценного антивируса у Вас нет, в качестве временного решения вы можете запустить антивирусный Cezurity. Подробнее прочитать о нем можно здесь. Если Вы пользуетесь устройством на Android. рекомендуем проверить его этим антивирусом: https://vk/cc/4ctXJ3. 

В качестве закрепления усвоенного материала предлагаем Вам пройти небольшой тест: https://vk/com/test 

Если Вы будете следовать этим простым правилам с Вашей страницей всё будет в порядке. 

Отделение уголовного розыска 

Ганцевичского РОВД 

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи