Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

В центре внимания — дети.

25.9.2014

В центре внимания — дети.

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «В центре внимания — дети», в яслях-саду № 4 прошла неделя пожарной безопасности.

В соответствии с планом мероприятий по формированию у дошкольников основ пожарной безопасности проводилась работа с сотрудниками, воспитанниками и родителями.

15 сентября 2014 проведено занятие членов добровольной пожарной дружины с сотрудниками дошкольного учреждения, в методическом кабинете оформлена тематическая выставка «Помощь воспитателю в работе по формированию у воспитанников основ пожарной безопасности».

С целью создания игровой среды для воспитанников и проведения занятий по формированию у детей основ безопасной жизнедеятельности, в каждой возрастной группе оформлены «Уголки безопасности».

Проведены беседы с воспитанниками на темы: «Пожароопасные предметы», «Игры во дворе», «Чтоб в ваш дом не пришла беда – будьте с огнём осторожны всегда!»; игровая викторина по предупреждению детской шалости с огнём и действием в случае возникновения пожара (с воспитанниками старших групп). С большим желанием ребята старшего дошкольного возраста играют в сюжетно-ролевую игру «Мы – пожарные», а малыши обыгрывают проблемную ситуацию «Спасение кошечки».

Игровая ситуация «Кто первым позвонит в пожарную» помогает создавать искусственные ситуации, позволяющие тренировать ребенка, научит быстро реагировать и действовать по собственному опыту.

Оформлена выставка совместных работ детей и родителей на тему «Внимание — опасно!». В уголках для родителей имеются: папки-передвижки «Опасные ситуации, возникающие дома», памятки «Пожарная безопасность в квартире» и др.

В рамках проведения данной акции все участники убедились в необходимости создания искусственных ситуаций, позволяющих тренировать ребенка. Только практический  опыт позволит  приобрести навыки поведения, научит быстро реагировать и действовать по собственному опыту.

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи