Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

«За безопасность вместе»

29.10.2021

В ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» с 18 по 29 октября 2021 года проводилась республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Целью акции являлось снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности; повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности; укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Информация о проведении республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» размещена на интернет-сайте учреждения образования. Для родителей воспитанников в каждой возрастной группе размещена информация и памятки по предупреждению пожаров и гибели людей от них. Проведено обследование условий жизни и воспитания детей в семьях, в которых дети находятся в социально опасном положении, многодетных семьях. Обращалось внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, электроприборов,наличие исправных пожарных извещателей, электропроводки, жилищно-бытовых условий семьи.

С родителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы по вопросам недопустимости оставления детей без присмотра, уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности (ст. 159 УК «Оставление в опасности»).

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи