Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе!»

28.04.2023

С 10 по 28 апреля 2023 года в ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи» проводилась республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!».

Цель акции: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

27.04.2023 в ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи» прошло родительское собрание, где выступил Симончук Илья Александрович, инспектор СПиВО Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, который проинформировал присутствующих о мерах пожарной безопасности в летнее время.

Проведена разъяснительная работа в трудовом коллективе и с родителями несовершеннолетних по вопросам недопустимости оставления детей без присмотра, уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности (ст. 159 «Оставление в опасности» Уголовного кодекса Республики).

В каждой возрастной группе для родителей несовершеннолетних оформлена папка-передвижка «Опасные ситуации, возникающие дома».

На информационном стенде детского сада, в родительских уголках групп размещены памятки (листовки) по предупреждению пожаров и гибели людей от них, в т.ч. в весенне-летний период.

Уважаемые родители, будьте внимательны и бдительны!

Берегите себя и своих детей!

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи