Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

«Неделя спорта и здоровья» в ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи»

09.09.2022

С 5 по 9 сентября 2022 года в ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи» проходило республиканское комплексное спортивно-массовое мероприятие «Неделя спорта и здоровья». Был разработан план мероприятий на каждый день недели, который охватывал работу в трех направлениях: с воспитанниками дошкольного учреждения, их родителями и сотрудниками детского сада.

Коллектив детского сада приложил максимум усилий для того, чтобы запланированные мероприятия принесли много новых знаний и ярких впечатлений как детям, так и взрослым. В течение недели для воспитанников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье.  Педагоги знакомили детей с  различными видами спорта, способами укрепления иммунитета. Воспитанники закрепили свои знания о здоровом образе жизни.

Неделя здоровья и спорта, прошла под девизом «Мы за здоровый образ жизни». Каждому дню недели соответствовал свой девиз.

Для создания положительно-эмоционального настроя ежедневно проводилась оздоровительная гимнастика, как для воспитанников, так и для взрослых.

На протяжении всей недели с детьми проводились беседы, досуги, день здоровья, гимнастика после дневного сна, для профилактики плоскостопия воспитанники ходили по дорожке здоровья, а также самостоятельно играли с физкультурным оборудованием. Воспитанники всех возрастных групп разучивали песни и частушки на спортивную тематику. С большим удовольствием дети смотрели мультфильмы про спорт и Олимпийские игры.

Воспитатели дошкольного образования читали детям художественную литературу о здоровье. Для родителей воспитанников было организовано фитнес-занятие степ-аэробикой, которое провела руководитель физвоспитания Бобко Евгения Сергеевна.

Для коллектива дошкольного учреждения проведен день здоровья, а также три раза в неделю проходило занятие в фитнес-клубе «ПозитиF». Через интернет-сайт педагог-психолог Кнуренко Лилия Иосифовна (http://ddu4.gancevichi.edu.by/ru/main.aspx?guid=1821), учитель-дефектолог Рабцевич Юлия Александровна (http://ddu4.gancevichi.edu.by/ru/main.aspx?guid=1831), руководители физвоспитания Бобко Евгения Сергеевна и Тищенко Людмила Анатольевна (http://ddu4.gancevichi.edu.by/ru/main.aspx?guid=2121), музыкальный руководитель Клевченя Наталья Михайловна (http://ddu4.gancevichi.edu.by/ru/main.aspx?guid=2051) подготовили консультации для родителей.

В рамках недели спорта и здоровья проходила акция-агитация «Мы выбираем здоровый образ жизни», с целью агитации воспитанники совместно со взрослыми раздавали листовки родителям.

В музыкально-спортивном зале была оформлена выставка детских рисунков и фотографий «Неделя спорта и здоровья». В конце недели подведены итоги. За активное участие в республиканском комплексном спортивно-массовом мероприятии «Неделя спорта и здоровья» почетными грамотами были награждены все группы дошкольного учреждения.

Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно – образовательного процесса, не ограничивается только «Неделей здоровья». В течение всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью. 

Приобщая воспитанников к здоровому образу жизни, мы вооружаем их полезными умениями и навыками, воспитываем волю для преодоления трудностей, закладываем основу для нормальной жизни без вредных привычек.

  Мы очень благодарны родителям, которые приняли участие в проводимых мероприятиях и надеемся, что она была полезна как для воспитанников, так и для взрослых. Только совместными усилиями детского сада и семьи мы можем сохранить и укрепить здоровье наших детей.

Больше фото о проведенных мероприятиях можно посмотреть пройдя по ссылке https://photos.app.goo.gl/9aqPiXGoYDf6C6Re7

 

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи