Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Неделя спорта и здоровья

11.09.2021

Сентябрь – особенный месяц, так как начинается учебный год. Традиционно в начале сентября в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» проходила Неделя спорта и здоровья, целью которой являлась пропаганда среди воспитанников и их родителей здорового образа жизни и развития интереса к занятиям физкультурой.

Работа в дошкольном учреждении осуществлялась согласно разработанному плану, который подготовили руководители физического воспитания: Тищенко Людмила Анатольевна и Литвинович Елена Николаевна.

Педагоги приложили максимум усилий для того, чтобы запланированные мероприятия принесли яркие и не забываемые впечатления детям и взрослым.

Для создания положительного эмоционального настроя на протяжении всей недели проводилась оздоровительная гимнастика как для детей, так и для сотрудников учреждения дошкольного образования.


В понедельник с воспитанниками всех возрастных групп были проведены беседы на тему «Растём здоровыми и спортивными». Воспитанники средних групп приняли участие в физкультурном досуге «Осенние соревнование», в котором смогли проявить свои творческие способности придумывая различные подвижные игры, с помощью эстафет проявить свою ловкость и выносливость, но самое главное укрепить свое здоровье. Через интернет-сайт музыкальный руководитель Жигун Нина Ивановна проконсультировала родителей на тему: «Музыка, как средство здоровьесбережения».

Во вторник дети получили новые знания и закрепили уже имеющиеся в беседе «Наше здоровье». В этот день с большим удовольствием воспитанники смотрели мультфильмы на спортивную тему, такие как: «Олимпийские игры»; «Метеор на ринге»; а также сборник серий про спорт «Смешарики» и др. Через интернет-сайт учитель-дефектолог проконсультировала родителей на тему: " Упражнения с массажными мячами для детей"

В рамках Недели спорта и здоровья в среду прошла акция для родителей «Мы за здоровый образ жизни» с целью агитации руководители физического воспитания раздавали буклеты родителям.

В этот день воспитанники всех возрастных групп участвовали в Дне здоровья под названием «За здоровьем в детский сад». Ребят встречали такие персонажи как: Маршал и Крепыш. Воспитанники с большим удовольствие выполняли задания по станциям, подготовленные героями. На протяжении всего мероприятия воспитанники были очень активными, получи массу задора и положительных и не забываемых впечатлений от персонажей и соревновательных заданий. В завершение Дня здоровья герои наградили ребят грамотами за их спортивное настроение и стремление к победе.


В четверг воспитанники вторых младших групп восполнили свои знания благодаря беседе на тему «Что нужно для здоровья». В этот день руководители физического воспитания провели День здоровья для сотрудников учреждения дошкольного образования, где воспитатели соревновались в командной эстафете, а также боролись за звание победителя.

Также в этот день не остались без внимания и родители. Так Тищенко Людмила Анатольевна провела фитнес-занятие с фитболами. Этот день доставил много положительных эмоций не только сотрудникам, но также детям-болельщикам и их родителям.

В завершающий день недели воспитанники всех возрастных групп рассматривали иллюстрации, картинки о здоровье, которые подготовили воспитатели групп. При подведении итогов недели приятным моментом стало награждение сотрудников учреждения дошкольного образования, заведующим дошкольным учреждением Горегляд Людмилой Ивановной, принявших участие в Дне здоровья, и проявлявших свою активность на протяжении всей Недели спорта и здоровья.

Вся наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья воспитанников, не ограничивается только Неделей спорта и здоровья. В течении всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью.

Ведь спорт является неотъемлемой частью нашего здоровья и жизни. Благодаря ему наша жизнь становится полной, насыщенной и помогает достичь успеха.

Также выражаем огромную благодарность родителям воспитанников, принявшим участие в Неделе спорта и здоровья, и надеемся, что она была полезна не только для малышей, но и для взрослых. Только совместными усилиями мы можем сохранить и укрепить здоровья наших детей.

Руководитель физического воспитания

ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи»

Тищенко Людмила Анатольевна

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи