Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Единый день безопасности дорожного движения

17.09.2020

С 16 по 22 сентября в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» проходит неделя Европейской мобильности. 17 сентября 2020 г в рамках этой недели в учреждении дошкольного образования прошли профилактические мероприятия по единому дню безопасности дорожного движения.

В старшей группе № 1 воспитатель Заяц Ольга Николаевна провела занятия «Незнайка – пешеход». Воспитатель Грибовская Анна Владимировна, провела с воспитанниками дидактическую игру «Знаки эти запомните дети!»

В музыкально-спортивном зале для детей средних групп руководитель физвоспитания Бобко Евгения Сергеевна провела развлечение по правилам дорожного движения «Правила знай и соблюдай!». Цель данного развлечения: прививать навыки безопасного поведения на дорогах; повторить правила дорожного движения; научить применять знания, полученные ранее в практической деятельности через подвижные игры; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.

Воспитатель дошкольного учреждения, Денисеня Алина Витальевна, провела беседу «Большая дорога для маленьких ребят»  во 2 младшей группе № 2,  а Дайлид Лидия Константиновна, воспитатель специальной 2 младшей группы для детей с (ТНР), организовала с детьми игровую проблемную ситуацию «Внимание — дорога!».

 

Воспитатель Лойко Анастасия Генадьевна провела веселые подвижные и дидактические игры с воспитанниками 1 младшей группы № 1.

 

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети «пропускали» через продуктивную деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.

 

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи