Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

«За здоровьем в детский сад!»

08.09.2020

В рамках проведения Недели спорта и здоровья, проходившей с 7 по 11 сентября 2020 года в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» в среду 9 сентября 2020 года состоялся День здоровья под названием «За здоровьем в детский сад».

Девизом дня стали такие слова: «Я и дома и в саду с физкультурою дружу!». Все воспитанники уже с утра стали активными участниками Дня здоровья, занимаясь оздоровительной гимнастикой «Весёлая физкультура», которая способствует укреплению и сохранению здоровья воспитанников, формированию правильной осанки и вестибюлярного аппарата.

С воспитанниками были проведены беседы о сохранении и укреплении здоровья, в ходе которых дети рассказали какие гигиенические процедуры надо выполнять, надо ли выполнять режим дня, а также какие овощи и фрукты полезны для здоровья.

К ребятам в гости приходили герои - Веселинка, в роли которой была Жигун Нина Ивановна – музыкальный руководитель; Игрулька, роль исполняла Бобко Евгения Сергеевна – руководитель физического воспитания; клоун Петрушка роль которого играла Тищенко Людмила Анатольевна – руководитель физического воспитания. Воспитанники разных возрастов с удовольствием принимали участие в заданиях, которые подготовили сказочные герои. Ребята играли в игры: «Бездомный заяц», «Весёлый волейбол», «Ловишки с хвостиками», «Парашют» и др. Воспитанники получили большой заряд бодрости и веселья, а также много положительных эмоций!

Руководитель физического воспитания

Тищенко Людмила Анатольевна

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи