Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Путешествие в страну подвижных игр

18.06.2020

Какое лето?

Тысяча ответов.

Оно у каждого у нас свое.

Три месяца, а сколько в них секретов!

Хранят мечты, веселье и тепло.

Игра — спутник детства, а лагерь — место накопления опыта игровой практики. Игра в лагере — обязательная, развивающая деятельность детей. С помощью игр можно легко проверить организационные способности детей, их умственное и физическое развитие и взаимоотношение друг с другом. Воспитательный момент игры отражен в ее правилах.

И так, в лагере «Веселята» прошло веселое мероприятие под названием «Путешествие в страну подвижных игр». Ведущий (Клевченя Наталья Михайловна, музыкальный руководитель) встретила ребят веселым приветствием — коммуникативной игрой «Поздороваемся вместе». А в гости к ребятам пришла кукла «Игрулька» (Бобко Евгения Сергеевна, руководитель физвоспитания), которая играла в спортивные, подвижные и музыкальные игры: «Поймай хвост дракона», «Передай мяч», «Между двух огней», «Веселый волейбол», «Догонялки», игра с ускорением «Делай как я!», «Ку-ку», танец-игра «Лавата», «Парашют». А ещё ребята выполняли игровые задания и отгадывали веселые путанки-загадки.

На протяжении всего мероприятия дети активно и с удовольствием участвовали во всех играх. Был создан позитивный настрой, праздничная атмосфера, поэтому время, проведенное вместе, прошло весело, задорно и интересно! Ведь подвижные игры обеспечивают радость движения, дают заряд бодрости, снимают усталость и одновременно обеспечивают дружеские отношения, формируют детский коллектив.

                        Бобко Евгения Сергеевна,

                                              руководитель физического воспитания;

                                 Клевченя Наталья Михайловна,

                           музыкальный руководитель

                                     ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи»

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи