Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Музыкально-спортивный праздник «Будем в армии служить!»

20.02.2020

23 февраля вся наша страна отмечает праздник – День Защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь. Для дошкольников – это замечательная возможность ещё раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу.

Так, 19 февраля 2020 года в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» музыкальным руководителем Жигун Ниной Ивановной и руководителем физического воспитания Бобко Евгенией Сергеевной был проведен музыкально-спортивный праздник посвящённый Дню защитников Отечества под названием «Будем в армии служить». В мероприятии приняли участие воспитанники старших групп. Они соревновались в спортивных эстафетах, в которых участники показали на сколько они быстрые, выносливые, ловкие, спортивные. Участники разделились на две команды: «Танкисты» (старшая группа № 1) и «Моряки» (старшая группа № 2). Команды соревновались в таких эстафетах как: «Рота! Подъем», «Боевая тревога», «Снайперы», «Сапер», «Кавалеристы вперед», «Полоса препятствий». Мальчики с удовольствием перевоплотились в солдат-новобранцев. На протяжении всего праздника воспитанники исполняли тематические песни, танцевали и были награждены заслуженными аплодисментами и почётными медалями. Все ребята на празднике получили массу положительных эмоций. В зале царила атмосфера радости и эмоционального благополучия.

Наши мальчики стремятся быть сильными, мужественными, чтобы стать настоящими защитниками для всех нас. Такими же героями, как наши папы и дедушки. Мы гордимся нашей страной, нашей армией, нашими защитниками!

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи