Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

«Детский фитнес», руководитель Бобко Евгения Сергеевна

17.02.2020

С 01.10.2019 по 31.05.2020 года ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» оказывает образовательные услуги по «Детскому фитнесу». Образовательные услуги ведёт руководитель физического воспитания Бобко Евгения Сергеевна.

Детский фитнес — это хорошо продуманная детская физкультура, общеукрепляющая и формирующая жизненно важные навыки и умения. Детский фитнес и его цель можно определить как систему мероприятий (услуг), направленных на поддержку и укрепление здоровья ребенка (оздоровление), его нормальное (соответствующее возрасту) физическое и психическое развитие, социальную адаптацию.Это занятия под специально подобранную музыку с использованием разнообразного инвентаря, которые укрепляют мышцы ребенка, повышают способность ориентироваться в пространстве, развивают координацию и ловкость движений, чувство ритма, гибкость и пластичность, внимание, двигательную память и быстроту реакции.

Группа по детскому фитнесу формируется из детей 4-6 лет средних и старших групп детского сада. Так из воспитанников старших групп сформировано 4 группы, списочный состав которых 40 человек. Занятия проводятся в музыкально-спортивном зале 2 раза в неделю, длительностью по 25 минут. Детский фитнес может проводиться в соревновательной форме, в виде круговой тренировки, в виде сюжетных, игровых и тематических занятий.На занятиях педагог использует следующие направления фитнеса: фитбол-гимнастика (с применением специальных мячей — фитболов), степ-аэробика (с применением специальных невысоких платформ — степов), игровой стретчинг (комплекс упражнений, основанный на статических растяжках мышц тела, суставно-связочного аппарата и позвоночника ребенка), ритмическая гимнастика (выполнение общеразвивающих упражнений под специально подобранную музыку с использованием разнообразного инвентаря), основные виды движений (прыжки со скакалками, упражнения с обручем, акробатические упражнения, лазание по канату, гимнастической стенке, метание в цель), а так же элементы спортивных игр (хоккей, волейбол, баскетбол, футбол, теннис).

В результате проделанной работы, дети проявляют активный интерес и яркие эмоции во время занятий; повышают уровень физической подготовленности; развивают двигательные способности и физические качества (гибкость, силу, выносливость, быстроту, ловкость); формируют навык правильной осанки; самостоятельно придумывают и реализовывают новые упражнения; развивают способность к самоконтролю, к оценке и самооценке; овладевают знаниями о последовательности выполнения упражнений: для шеи, рук, плечевого пояса, туловища и ног; о выполнении упражнений из разных исходных положений: стоя, сидя, лежа на спине, животе, на боку.

Воспитанники активно принимают участие в мероприятиях, проходящих в дошкольном учреждении, а также в районе.

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи