Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

День здоровья «Все мы весело играем и здоровье сохраняем»

03.02.2020

День здоровья в детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей.

Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

29 января 2020 года в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» прошел День здоровья под названием «Вместе весело играем и здоровье сохраняем». Начался он с утренней гимнастики.

В течении дня во всех возрастных группах проводились интересные, увлекательные беседы, подвижные игры,чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций, картин о здоровье, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического и психическогоздоровья.

В музыкально-спортивном зале на спортивное мероприятие собрались дети всех групп. В гости к ребятам приходили персонажи «ОХ» и «АХ», роли которых исполняли музыкальный руководитель Клевченя Наталья Михайловна и руководитель физического воспитания Тищенко Людмила Анатольевна. Ребята вместе с героем «АХ» с помощью игр, эстафет, спортивного флешмоба, зарядки помогли персонажу «ОХ» вылечиться и стать энергичным, здоровым, веселым и сильным.

Воспитанники дошкольного учреждения получили заряд бодрости, хорошего настроения,а так же узнали много нового и интересного.

Благодаря физкультурно-оздоровительной работе, которая ведется в дошкольном учреждении, мы пропагандируем здоровый образ жизни и уверены, что такие мероприятия приобщают к здоровому образу жизни всех участников образовательного процесса.

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи