Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Занятия с элементами тренинга «Хорошее настроение – залог успеха!»

28.10.2019

22 октября 2019 года в ГУО «Ясли-сад №4 г. Ганцевичи» прошли занятия с элементами тренинга на снятие эмоционального напряжения «Хорошее настроение – залог успеха!», который провела педагог-психолог Лилия Иосифовна Кнуренко.

Цель: снятие эмоционального напряжения для укрепления психологического здоровья педагога, повышение работоспособности, позитивного настроения; осознание позитивных моментов педагогической деятельности; вербализация и осознание педагогами проблемы эмоционального выгорания; избавление от негативных эмоций.

С большим азартом и желанием все педагоги включились в обучение. Занятия прошли по методу групповой дискуссии и ролевых игр.

Для активизации участников в групповой дискуссии использовались процедуры: высказывания по кругу, метод эстафеты, передача слова тому, кому считается нужным. Разыгрывание ролей позволило увидеть не просто межличностные взаимодействия в группе, а исполнения определенной социальной роли.

Чтоб активизировать положительные эмоции, с целью знакомства и снятия напряжения педагоги приняли участие в первом упражнении «Меня зовут так…Я делаю так..», далее состоялся просмотр видео презентаций «Умение прощать - залог здоровья», «Здоровье и эмоции», продолжили принимать участие в упражнениях: «Продолжи фразу», «Плюс – минус», «Откровенно говоря», «Мусорная корзина», «Муха», «Дружественная ладошка», «Волшебная шкатулка».

Участники убедились, что хорошее настроение - это уверенность в себе и залог здоровья.

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи