Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

«На старте ярких побед!» — физкультурный праздник, посвящённый II Европейским играм

24.06.2019

В дошкольном учреждении особое внимание уделяется формированию у детей навыков здорового образа жизни, воспитанию физической культуры личности и приобщению их к идеям олимпийского движения.

19 и 20июня 2019 года, в преддверии II Европейский игр, в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» и в оздоровительном лагере «Веселята» с дневным пребыванием прошел физкультурный праздник «На старте ярких побед!», посвященный II Европейским играм в г. Минске.

Цель физкультурного праздника — воспитание физической культуры личности дошкольников; формирование у них представлений о II Европейских играх, потребности в систематических занятиях физическими упражнениями.

В начале праздника Лесик, символ IIЕвропейских игр, зажёг Олимпийский огонь. Погрузившись в атмосферу праздника, ребята соревновались в эстафетах: «Передай эстафетную палочку», «Прыжки», «Футбольный матч», «Юные баскетболисты», «Бадминтон», «Комбинированная эстафета», где были легкоатлетами, футболистами, баскетболистами, спортсменами, которые проявляют свою ловкость, быстроту, силу, выносливость и сноровку.

21 июня в день открытия II Европейских игр в дошкольном учреждении было по-настоящему жарко! В знак солидарности с белорусскими спортсменами две команды работников яслей-сада решили посостязаться в ловкости, выносливости и быстроте. В число участников спортивного мероприятия вошли 12 человек из разных категорий работников. 8 разнообразных эстафет, экипировка команд, тематическое убранство музыкально-спортивного зала, стремление к победе, сила духа, здоровый микроклимат в коллективе — это основные критерии, по которым можно утверждать, что спортивный праздник прошёл по всем правилам. Были победители и побеждённые. Но не это главное. Главное — что «здоровые» традиции коллектива яслей-сада являются стартом для ярких побед и начинаний!

На протяжении всех мероприятий как с воспитанниками, так и со взрослыми, участники команд и болельщики были очень активными, получили заряд бодрости, силы, энергии, а самое главное спортивного духа. Только в такой атмосфере можно воспитать достойное спортивное поколение, сохранить и укрепить здоровье детей и работников! Здоровье детей – это будущее нашей страны.

Для Беларуси II Европейские игры — значимое спортивное событие. Белорусских спортсменов поддерживает вся страна, в том числе воспитанники и коллектив дошкольного учреждения!!! Мы верим в победу белорусских спортсменов!

Руководители физического воспитания

Бобко Евгения Сергеевна,

Тищенко Людмила Анатольевна

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи