Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Путешествие в Страну доброго здоровья

31.01.2019

Одной из главных задач нашего дошкольного учреждения является сохранение и укрепление здоровья детей, создание условий для полноценного физического и психического развития. Наряду с самостоятельной двигательной деятельностью, а также физкультурно-оздоровительной работой, особое место в режиме дня отводится активному отдыху.

30 января 2019 г. в ГУО «Ясли-сад №4 г. Ганцевичи» прошел День здоровья под названием «Путешествие в Страну доброго здоровья». Начался он с тематической утренней гимнастики. В течении дня во всех возрастных группах прошли беседы «Я и мое здоровье», «Будь здоров», просмотр мультфильма «Мойдодыр».

В музыкально-спортивном зале на развлечение «Игры со Снеговичком» собрались дети младших групп. Ребят встретил весёлый и озорной Снеговик. Он беседовал с воспитанниками о здоровье, о питании, узнал в какие игры ребята играют дома и зимнею порой. Малыши отгадывали «Зимние загадки», выполняли динамические дыхательные упражнения, играли в игры «Собери снежок», «Попади в Снеговика», «Снежная фигура», «Смешной Снеговик», «Дразнилка», «Передай рукавичку», «Танцуй как я».

Для детей старших и средних групп в первой половине дня проведены развлечения «Веселые эстафеты» и «Зимние забавы». Ребята соревновались в таких эстафетах как: «Снежный ком», «Гонки на лыжах», «Быстрые санки», «Кто быстрее», «Чистим снег»; играли в подвижные игры: «Мороз – красный нос», «Снежная фигура», «Снег, лёд, кутерьма», «Заморожу», «Снежки».

Во второй половине дня с детьми старших и средних групп провели спортивное развлечение «Путешествие в Страну доброго здоровья». Главным героем праздника был Снеговик. Дети отгадывали его загадки, беседовали о здоровом образе жизни, о правильном питании, гигиене, распорядке дня, о правилах безопасности катания на льду, на лыжах, санках и тюбингах. Снеговик провел с детьми весёлую разминку, после чего ребята принимали участие в различных эстафетах и играх.

Целью данных мероприятий было приобщение детей к здоровому и активному образу жизни; укрепление их здоровья с помощью физических упражнений, игр; развитие физических качеств, координационных способностей; расширение и обогащение представлений о полезных продуктах питания, о безопасном и здоровом образе жизни; создание весёлого, радостного настроения у воспитанников; привитие любви к физической культуре.

Вот таким веселым и очень активным получился День здоровья!

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи