Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

В гостях у Олимпиады – 2018

25.06.2018

25 июня 2018 года в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» прошел праздник, посвященный Олимпийским играм, цель которого — приобщение детей к идеям олимпийского движения. Праздник с воспитанниками оздоровительного лагеря «Веселята», а так же с воспитанниками яслей-сада подготовила и провела Бобко Евгения Сергеевна, руководитель физического воспитания.

В начале праздника был внесен Олимпийский флаг, с детьми проведена беседа о том, что они знают об Олимпийских играх: какие они бывают, как часто проводятся, как выглядит флаг Олимпийских игр, что означает каждое кольцо на флаге и др.

Перед началом соревнований была проведена разминка. После чего ребята играли в игры и участвовали в различных эстафетах: «Бег с эстафетной палочкой», «Прыжки с барьерами», «Большой теннис», «Угадай вид спорта», «Футбол», «Гребля на байдарках – двойках», «Велоспорт». В заключение мероприятия был подведен итог. Совершив круг почета, участники соревнований уходили в приподнятом настроении.

Занятия спортом доказывают, что необходимо продолжать приобщать детей к идеям олимпийского движения, прививать интерес к физкультурным занятиям и развлечениям, а также воспитывать физические качества, вести пропаганду здорового образа жизни в нашем дошкольном учреждении.

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи