Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Праздник «Пасхальная радость» в рамках «Уроков добротолюбия»

12.04.2018

Пасха Воскресения Христова – самый главный в году и самый радостный праздник. Православная Церковь отмечает его особенно торжественно.

«Радость во всём мире, радуются все. Наступила Пасха – праздник на земле.»

Наши дети – наше будущее, а значит они должны знать историю и традиции своей страны, историю и традиции праздников, как государственных, так и религиозных. Празднование Пасхи – «праздник праздников», прославляющий победу добра над злом, жизнью над смертью, света над тьмой. В этот праздник принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху и красить яйца. А яйцо – это символ жизни, её возрождения.

Мы с детьми, как и все православные люди, ждали наступления великого праздника Пасхи. В рамках «Уроков добротолюбия» учили стихи, пасхальные песни, танцы, а также рисовали рисунки, делали поделки вместе со своими родителями. На «сплошной седмице», а именно так называется неделя после Воскресения Христа, в нашем учреждении был подготовлен и проведён праздник «Пасхальная радость» Звучал «Праздничный Благовест», «Тропарь праздника» в исполнении Пилипчук Марии Петровны и Клевченя Натальи Михайловны. Ребята посещающие «Уроки добротолюбия» всех присутствующих порадовали исполнением пасхальных песен: «Здравствуй, лучик солнечный», «Пасха к нам пришла» и др.; с удовольствием танцевали с колокольчиками «Звонят колокола», с цветами «Цветочная поляна», с яичками «Пасхальное яичко». Звучали стихи посвящённые великому празднику, и конечно же с радостью играли в игры: «Перенеси яичко в ложке», «Катись яичко», «Бабочки и цветочки» и др. Все присутствующие испытывали умиротворение и огромную радость. Всем людям хочется пожелать: веры и надежды, здоровья и любви.

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи