Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Неделя здорового образа жизни

06.04.2018

Со 2 по 7 апреля 2018 года в дошкольном учреждении проходит неделя здорового образа жизни. Одной из главных задач дошкольного учреждения является охрана и укрепление здоровья воспитанников, создание условий для их полноценного физического и психического развития. Наряду с самостоятельной двигательной деятельностью, а также физкультурно-оздоровительной работой особое место в режиме дня отводится активному отдыху.

4 апреля прошёл День здоровья под названием «Лучший источник здоровья – физкультура». Начался он с утренней гимнастики. В течении дня во всех группах прошли беседы «Я и мое здоровье», «На зарядку становись!», чтение художественных произведений о здоровом образе жизни.

Для работников яслей-сада была проведена утренняя гимнастика, степ-аэробика, а так же сотрудники приняли участие в первенстве по дартсу.

В музыкально-спортивном зале собрались дети младших, средних и старших групп. Их встретила доктор Пилюлькина, которая дала много полезных советов, как сохранить и укрепить здоровье. Неожиданно в зале появились гости: Баба-Яга и Леший. Они провели вместе с детьми веселую зарядку «Физкульт-привет!», спортивную викторину. Дети с удовольствием отгадывали загадки, играли вместе с героями в игры «Чай, чай выручай», «Ну заяц, погоди!», «Метлоавтомобиль», «Бегающая метла», «Как живете?», «Спортивная фигура».

Каждый ребенок чувствовал себя свободно, естественно, радостно и непринужденно. Вот таким, немного шумным, очень веселым и активным получился День здоровья! Мы уверены, что такие мероприятия приобщают к здоровому образу жизни всех участников образовательного процесса.

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи