Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

О безопасности не забывай!

25.10.2017

Пожар – страшное слово, символизирующее горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, целые дома, уносит жизни родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила обращения с огнем. Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

В рамках пожарно-профилактической акции "За безопасность вместе!" в дошкольном учреждении проводится работа по обучению воспитанников правилам безопасности. Для реализации этой важной темы в нашем саду с детьми старшего возраста прошел физкультурный праздник «О безопасности не забывай!».

В начале праздника вместе с ребятами вспомнили правила пожарной безопасности. Дети старшей группы №2 рассказали стихи о том, какую опасность несет в себе огонь. После чего прошли соревнования, в которых команды «Пожарные» и «Спасатели» состязались в таких эстафетах как: «Вызов пожарной службы», «Пожарная команда на вызов», «Тушение пожара», «Помоги раненому». Так же воспитанники играли в игры, отгадывали загадки. Девочки старшей группы №1 показали «Танец огня». В завершении праздника были подведены итоги. В соревнованиях победила дружба. Участников наградили медалями «Юный пожарный» и угощением. Под аплодисменты команды совершили круг почета. Все воспитанники сада из зала выходили  в хорошем настроении.

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи