Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Физкультурный праздник «Зимние старты»

15.12.2016

14 декабря 2016 года в яслях-саду прошёл физкультурный праздник «Зимние старты». Главная цель мероприятия: воспитывать в детях дружелюбие, стремление к взаимовыручке, умение радоваться успехам других; создавать положительный эмоциональный настрой у детей, веселое, бодрое настроение; развивать двигательные навыки: силу, быстроту, координацию.

В мероприятии приняли участие дети средних групп №1, №2 и  специальная группа с (ТНР) (воспитатели: Шахрай О. С., Ильюкевич Т.В., Дайлид Л.К.). Большую помощь в проведении праздника оказали музыкальные руководители Дегтярева Л.И. и Клевченя Н.М.

В начале физкультурного праздника бодрое настроение создали дети средней специальной группы, пропев спортивные частушки.

Выполнив перестроения и разминку с гимнастическими палками, команды начали состязаться в таких эстафетах как: «Хоккей», «На одной лыже», «Метко в цель», «Льдинка», а так же конкурс для капитанов «Кто дальше». В соревнованиях принимали участие команды «Льдинка» и«Снежинка». За победу в каждой эстафете они получали снеговика. В ходе мероприятия дети отгадывали спортивные загадки, пели песни и частушки о спорте, играли в зимние игры.

Подводя итог и подсчитав снеговиков, мы узнали, что команда «Льдинка» оказалась победительницей.

Все участники были награждены медалями и сладкими призами.

Бобко Е.С.

руководитель физвоспитания

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи