Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

День защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь

25.02.2016

«Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения»

Сент Экзюпери

К сожалению, для большинства работающих родителей общение с собственными детьми действительно является роскошью. По этой причине при планировании и продумывании сценариев любых мероприятий для родителей мы предусматриваем возможность их свободного общения с детьми.

Семья для ребёнка – источник общественного опыта. Здесь он находит пример для подражания и здесь происходит его социальное рождение. И если мы хотим вырастить нравственно здоровое поколение, то должны решать проблему здорового образа жизни "всем миром" детский сад, семья, общественность.

В этот замечательный праздник, День защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь, педагоги ГУО «Ясли-сад № 4 г.Ганцевичи» рады привлекать отцов в различные спортивные мероприятия, которые не только сближают всю семью, но и помогают учиться детям действовать в условиях быстрого реагирования, развивают такие качества как мужество, силу, заботу и ответственность. Папы, мужчины даже во взрослой жизни имеют стремление к соперничеству, а энтузиазм и стремление к победе очень быстро передается и ребенку. Такие состязания дарят ощущение единства семьи. Детям важна моральная поддержка, а родители – главные вдохновители побед своих детей. В условиях сотрудничества с семьей, предполагающего взаимное уважение, понимание, доверие, достигаются желаемые результаты в процессе становления полноценной, гармоничной личности ребёнка.

Безусловно, для каждого родителя наиболее важен и интересен именно его ребенок. Включение родителей в образовательный процесс дошкольного учреждения обусловлено личной ответственностью за воспитание ребенка, осознанием собственной значимости в его развитии, возможностью представлять более объективную картину развития своего ребенка, а также это еще и бесценные минуты счастья, проведенные вместе с ребенком.

Заведующий ГУО «Ясли-сад 4 г.Ганцевичи»

Горегляд Людмила Ивановна

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи