Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Международный день защиты детей.

1.6.2015

1 июня – Международный день защиты детей. Именно в этот день на базе ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» открылись оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Веселята» и группа «Улыбка», кратковременного пребывания детей второго года жизни, не посещающих учреждение дошкольного образования.

Лето! Как ждали его девчонки и мальчишки, чтобы окунуться в мир любимых занятий, в мир путешествий, экскурсий, в мир игр, забав, новых встреч и знакомств.

В оздоровительном лагере, руководителем которого является Багрова Светлана Ивановна, функционирует два отряда, в которых оздоравливаются 42 ребёнка. Целью летней оздоровительной кампании является оздоровление, воспитание и развитие детей. Этому способствуют выполнение инструкций, правил по охране жизни и здоровья детей, выполнение санитарно-гигиенических норм и правил, максимум пребывания детей на свежем воздухе, чёткое выполнение режима дня, сбалансированное и рациональное трёхразовое питание детей. Для укрепления здоровья детей предусмотрена физкультурно-оздоровительная работа в лагере, это: утренние гигиенические гимнастики, спортивные эстафеты и соревнования, подвижные игры, прогулки, физкультурные праздники и досуги.

В работе оздоровительного лагеря запланировано тесное социальное сотрудничество с городским домом культуры, краеведческим музеем, детской библиотекой, кинотеатром, Ганцевичскими РОЧС, РОВД и ГАИ, где всегда радушно встречают детей, организовывают для них интересные и познавательные мероприятия. Жизнь оздоровительного лагеря яркая и насыщенная. Каждый день имеет свою тематику: «Фестиваль дружбы», «Детское царство – спортивное государство», «Знаменитым стать хочу», «Земля наш общий дом» и др.

Группа кратковременного пребывания детей второго года жизни, не посещающих учреждение дошкольного образования, встретила малышей вместе с их мамами. Эта работа обеспечивает успешную адаптацию детей к условиям дошкольного учреждения и оказывает содействие семье в физическом, психическом и личностном развитии ребёнка раннего возраста.

В начале летней оздоровительной кампании мы хотим всем пожелать отличного отдыха, прекрасного настроения и новых впечатлений!

Людмила Ивановна Горегляд,

заведующий ГУО «Ясли-сад №4 г. Ганцевичи»

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи