Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Музыкально-спортивный праздник «Будем мы солдатами!»

21.02.2020

Сегодня мы поздравить рады

С особым праздником мужчин.

Ведь нынче праздник славной даты

И он в году такой один.

С таких прекрасных слов в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» 21 февраля 2020 года начался музыкально-спортивный праздник «Будем мы солдатами!» в средних группах № 1 и № 2, посвященный Дню Защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь. Праздник подготовили руководитель физического воспитания Тищенко Людмила Анатольевна и музыкальный руководитель Клевченя Наталья Михайловна. Ведь в каждой семье есть защитники Отечества – это и дедушки, и старшие братья, и конечно же, любимые папы. Любой праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют как дети, так и взрослые.

В начале праздника ребята поздравили своих любимых пап и дедушек — прочитали им стихи и исполнили песни: «23 февраля» и «Про дедушку», после чего всех присутствующих ждало увлекательное знакомство со сказочными персонажами — Домовыми Кузей (руководитель физического воспитания Тищенко Л.А.) и Нафаней (воспитатель дошкольного образования Ильюкевич Татьяна Васильевна). В перерывах между музыкальным номерами, воспитанники принимали участие в эстафетах: «Передай боеприпасы», «Боевая тревога». «Варим кашу», «Переплыви реку» и с огромным задором соревновались в быстроте и ловкости. Активными были и папы, которые приняли участие в эстафете «По окопу – огонь», «Доставь донесение» и подвижной игре «Спасательный круг».

В завершение праздника в подарок своим родным дедушкам и папам девочки подарили спортивный танец «Разноцветные ленточки», а мальчики — танец «Весёлые морячки».

Дети показали свою ловкость и выносливость. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап. Все участники были хорошо подготовлены и поэтому не было не победивших не проигравших.

Все получили эмоциональный заряд и положительные эмоции, а мальчишки – желание служить и защищать свою Родину! А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети торжественно вручили открытки, изготовленные своими руками.

Мы благодарим всех родителей присутствующих и принявших участие в этом празднике!

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи