Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Мастер-класс Ольги Павловны Иванович, народного мастера Республики Беларусь

27.02.2024

Когда-то картины на стекле были украшением многих сельских домов. Потом вышли из моды. И забылось бы древнее ремесло, если бы не энтузиасты, как Ольга Павловна Иванович из Ганцевичского районного Дома ремесел, которая получила почетное звание «Народный мастер Республики Беларусь» за сохранение, возрождение и продвижение в районе росписи по ткани и стеклу.

27 февраля 2024 года в ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи» прошел мастер-класс росписи по стеклу «Цветы на стекле».

В мастер-классе приняли участие все, от воспитателя дошкольного учреждения до заведующего. Для создания целостной композиции из росписи по стеклу, нужно стремиться приблизиться к традиционной белорусской народной росписи. Соблюдать её технологию, применять законы новизны в создании и раскрытии образа.

В нашем дошкольном учреждении одной из годовых задач стоит развитие интереса к белорусской национальной культуре, как у воспитанников, так и у педагогов. Поэтому, благодаря проведению мастер-класса, повысился уровень профессионального мастерства педагогов в технике рисования по стеклу, творческая активность, собственное воображение и интерес к белорусской национальной культуре, что способствует качеству проведения образовательного процесса.

Благодаря совместной работе педагогов системы образования и работников системы культуры сохраняются и преумножаются белорусские народные традиции.

Фоторепортаж "СП" http://www.gants.by/hramadstva/131747.html 

Заместитель заведующего

по основной деятельности

ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи»

Курилик Анна Григорьевна

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи