Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

МЧС Беларуси проводит новую информационную кампанию «Будь рядом с ребенком!»

25.09.2023

В нашей стране ежегодно констатируются случаи гибели и травматизма детей. Зачастую причиной таких происшествий становится отсутствие контроля со стороны взрослых. Чтобы в очередной раз обратить внимание родителей на эту проблему, работники Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Беларуси создали новую информационную кампанию «Будь рядом с ребенком!».

Главная цель информационной кампании - повлиять на беспечное отношение родителей к вопросам безопасности детей. В ее основе используется устоявшееся мнение о контроле своего ребенка с помощью телефона Многие родители считают, что нет ничего страшного в том, чтобы оставить ребенка одного дома на некоторое время. Он может посмотреть мультики, поиграть в компьютер, а вы в любой момент можете связаться с ним по телефону и проконтролировать ситуацию. Однако в случае реальной угрозы, единственное, что сможет сделать родитель — позвонить, но никак не помочь ребенку.

В этом и кроется главная идея: за, казалось бы, яркой картинкой – телефоном, заменившем в кадре предполагаемого всеми ребенка, – прячется очень важный посыл, который и раскрывается в емком слогане. «Телефон не присмотрит за вашим ребенком!» – эта фраза в совокупности с визуалом в полной мере показывает последствия безответственного отношения к безопасности детей.

Спасатели призывают пап и мам быть внимательными к безопасности своих детей, обучать их правилам безопасного поведения и не оставлять одних без присмотра. Ведь это поможет предотвратить много несчастных случаев и сохранить жизни и здоровье наших детей.

Для формирования у детей навыков обеспечения личной безопасности воспользуйтесь разделом «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи