Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Торжественное открытие обновлённого детского сада № 4

15.09.2023

В канун Дня народного единства, в Ганцевичах торжественно открыли обновлённый детский сад № 4.

На торжественной церемонии присутствовали глава района Владимир Белов, председатель районного Совета депутатов Юрий Шапель, заместитель председателя райисполкома Сергей Сороков, главный инженер УП «УКС Ганцевичского района» Елена Дайлид, директор КУМПП ЖКХ «Ганцевичское РЖКХ» Сергей Войтешик, руководство детского сада, ветераны педагогического труда, воспитанники учреждения, их родители.

По словам заведующей ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи» Людмилы Горегляд, модернизацию и капитальный ремонт здания учреждения провели в рамках областного фестиваля-ярмарки «Дожинки-2023». Заказчиком работ выступило УП

«УКС Ганцевичского района», разработчиком (генпроектировщиком) – ГУПП «Берёзовское РЖКХ». Непосредственно ремонтом и модернизацией сада на протяжении нескольких месяцев занимались работники ОАО «Полесьежилстрой», всё строительство осуществлялось за счёт бюджетных средств.

В начале торжественной церемонии открытия все её участники вместе спели гимн Республики Беларусь, после чего с приветственным словом к присутствующим обратился председатель районного исполнительного комитета Владимир Белов, который начал своё выступление с небольшого лирического отступления.

– В своё время на протяжении четырёх лет я был воспитанником этого учреждения, – поделился воспоминаниями Владимир Владимирович. – Не скажу, что с того времени помню всё, но отдельные моменты, воспитатели, до сих пор остались в моей памяти.

По словам главы района, ремонт этого учреждения образования продиктован временем: здание одного из ведущих учреждения образования Ганцевщины уже давно требовало обновления и модернизации.

– Сегодня нужно создавать комфортные условия для роста и воспитания наших деток, – отметил он. – И для этого областное руководство, районный исполнительный комитет не жалеют ни сил, ни средств. Отрадно, что в намеченные сроки нам удалось выполнить всё, что было запланировано, и я уверен, что детки будут приходить сюда с удовольствием и проводить своё время с пользой.

После выступления от районного исполнительного комитета, райсовета депутатов Владимир Белов вручил Людмиле Горегляд сертификат на приобретение двух игровых комплексов для детей от 3 до 7 лет.

На торжественной церемонии открытия с этим знаменательным событием руководство, коллектив, воспитанников, родителей поздравили и другие гости: первая заведующая детского сада № 4 Любовь Окулич и председатель попечительского Совета учреждения Елена Алексеева. Они также пришли на торжество не с пустыми руками: Любовь Михайловна вручила Людмиле Ивановне сертификат на обновление и укрепление материально-технической базы сада, а Елена Юрьевна – сертификат на приобретение кухонной мебели и инвентаря.

В ответном слове Людмила Горегляд высказала слова благодарности в адрес председателя Брестского областного комитета Юрия Шулейко, районного руководства района, строителей и всех тех, кто принимал участие в обновлении детского сада.

А в завершении мероприятия Владимир Белов, Надежда Здрок и Людмила Горегляд под аплодисменты присутствующих перерезали символическую ленту.

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи