Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

«Неделя спорта и здоровья»

08.09.2023

С 4 по 9 сентября 2023 года в ГУО «Детский сад №4 г.Ганцевичи» прошла «Неделя спорта и здоровья», в рамках республиканского комплексного спортивно-массового мероприятия «Неделя спорта и здоровья». Людмила Анатольевна Тищенко, руководитель физического воспитания, разработала план мероприятий на каждый день недели, который был рассчитан на участие детей, родителей и педагогов дошкольного учреждения.

«Неделя спорта и здоровья» прошла под девизом: «Мы выбираем здоровье». Каждому дню недели соответствовал свой девиз. Для создания положительно-эмоционального настроя на протяжении всей недели проводились оздоровительная гимнастика, гимнастика после дневного сна, пальчиковая и дыхательная гимнастики, для профилактики плоскостопия воспитанники занимались на дорожке здоровья. Проводились беседы с детьми «Витамины и здоровый организм», «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», «Ребенок и здоровье», «Здоровым быть себя любить» и др.

Каждый последующий день был не похож на предыдущий. Воспитанники с большим удовольствием смотрели мультфильмы на спортивную тематику, играли в подвижные и спортивные игры, участвовали в различных эстафетах, играли с физкультурным оборудованием. С воспитанниками вторых младших групп был проведён физкультурный досуг «Мой весёлый звонкий мяч», с детьми среднего возраста «Мы сильные, смелые, ловкие, умелые», для ребятами старшего возраста — «Спорт – здоровье, радость, смех», где воспитанники участвовали в спортивных и подвижных играх и эстафетах и смогли проявить себя и показать на сколько они ловкие, быстрые и выносливые.

Не остались в стороне и родители воспитанников, которые приняли активное участие в акции-агитации «Мы выбираем здоровье!», также совместно со своими детьми нарисовали прекрасные рисунки на тему «Здоровым быть приятно».

В музыкально-спортивном зале была оформлена выставка детских рисунков на тему: «Мы выбираем здоровье!».

Активное участие в спортивных мероприятиях совместно с детьми принял и коллектив дошкольного учреждения. Руководитель физического воспитания провела День здоровья «Комический забег» для сотрудников дошкольного учреждения, где воспитатели дошкольного образования соревновались в командной эстафете. Этот день принёс много положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения как взрослым, так и детям.

День здоровья «За здоровьем в детский сад», прошел для ребят всех возрастных групп. Детей встретил Клоун Плюх. Воспитанники разных возрастов с удовольствием принимали участие в заданиях, играх, эстафетах, которые подготовил веселый и озорной персонаж. Финалом Дня здоровья стало награждение групп Почётными грамотами.

Завершающий день недели прошел под девизом: «Я спорт люблю давным-давно, друзей зову быть заодно!». В этот день были подведены итоги всех мероприятий. За победу и за активное участие, в торжественной обстановке, сотрудникам дошкольного учреждения вручены Почётные грамоты.

руководитель физического воспитания

Тищенко Людмила Анатольевна

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи