Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Акция «Предотвращение насилия в семье!»

05.09.2023

5 сентября в ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи» прошли мероприятия по профилактике семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми, предупреждения преступности в отношении несовершеннолетних и защите их прав «Предотвращение насилия в семье».

В форме круглого стола прошла беседа «Формы и признаки насилия», в ходе которой воспитатели дошкольного образования поделились опытом работы с родителями по профилактике насилия в семье. Была проведена выставка брошюр и буклетов по пропаганде благоприятного психоэмоционального климата в семье и телефонов ведомств, которые оказывают помощь пострадавшим от домашнего насилия. Также был организован просмотр видеофильмов «Насилие в семье», «Психологическое насилие, как проявляется в семье» и «Танец с внутренним ребёнком».

В родительских уголках всех возрастных групп размещен консультативный материал: «Как предотвратить насилие в семье над детьми?».

В рамках акции с родителями воспитанников старших групп было проведено анкетирование «Насилие в семье».

Проблема насилия в семье опасна тем, что наносится неисправимый вред психологическому развитию, физическому здоровью и самооценке личности, поэтому в ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи» воспитателями и специалистами постоянно проводятся профилактические мероприятия с воспитанниками и их  законными представителями.

 

                                                                            Педагог-психолог

Лилия Иосифовна Кнуренко

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи