Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Фестиваль «Вытокі» в Барановичах

03.06.2023

Фестиваль «Вытокі» собрал в Барановичах тысячи участников, и каждый из них нашел для себя интересную локацию

Начало ему дал легкоатлетический забег, в котором приняли участие около 500 мальчиков и девочек до 9 лет. Команду на старт ребятам дал Олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Александр Богданович. После церемонии торжественного открытия фестиваля с участием президента НОК Беларуси Виктора Лукашенко, начался олимпийский квест. На 50 площадках по олимпийским видам спорта все желающие ребята в возрасте до 14 лет имеют возможность поучаствовать в спортивных конкурсах, проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы. Выбор спортивных соревнований разнообразен: карате и таэквондо, биатлон, хоккей, теннис, футбол, мини-гольф, бокс – и многие другие виды спорта.

На «Вытоках» в Барановичах также представлена новая интересная локация – «Игры нашего двора», в ходе которой необходимо пройти 5 этапов квеста – «резиночка», «классики», «картошка», стрельба из рогатки и другие, за которые можно получить памятные сувениры от организаторов. Дополнительно на фестивале организована площадка научно-практического центра спорта (РНПЦ) и НАДА. Также в городе проходит финал областного этапа нового интеллектуально-образовательного проекта «Вытокi. Quiz». В конкурсе принимают участие команды из каждого района Брестской области.

Развлекательная программа фестиваля открылась презентацией коллекций одежды «Роднае-моднае» белорусских предприятий, дизайнеров и предпринимателей. В этом году в культурной программе «Вытоков» проходит новый конкурс песенного текста «Вершы пра галоўнае». Жюри уже определило победителя в Брестской области. На текст автора профессиональный композитор напишет песню, которая будет исполнена на фестивале. На главной сценической площадке определят лучших молодых исполнителей в вокальном конкурсе. Лауреаты получат дипломы и призы, а также примут участие в мастер-классах ведущих наставников страны.

Фестивальная программа в Барановичах завершилась вечерним гала-концертом с участием популярных артистов белорусской эстрады. В завершение праздника всех ожидал красочный фейерверк и дискотека.

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи