Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

13.05.2023

14 мая 2023 отмечается государственный праздник «День Государственного флага Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь».

В преддверии праздника в ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи» прошла торжественная линейка с выносом Государственного флага Республики Беларусь. Воспитанники старших групп исполнили Государственный гимн Республики Беларусь.

 

Воспитатели дошкольного образования с воспитанниками старших групп провели познавательную беседу о Государственном флаге Республики Беларусь, как одном из национальных символов государства, о значении цветов и орнамента флага. Закрепили представления об элементах Государственного герба Республики Беларусь, отражающих неповторимость и богатство культурных традиций, быта и природы Беларуси.

С помощью дидактических игр «Четвертый лишний», «Найди по контуру» ребята закрепили умения распознавать атрибуты суверенного государства (флаг, герб). Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию.

 

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи