Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Спортивное мероприятие «Будем в армии служить»

05.05.2023

Был великий День Победы

Много лет тому назад.

День Победы помнят наши деды

И должен помнить каждый из внучат.

4 мая 2023 года в преддверии праздника Дня Великой Победы в ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи» прошло спортивное мероприятие «Будем в армии служить!» под руководством руководителя физического воспитания Тищенко Людмилы Анатольевны.

Цель данного мероприятия: формирование у воспитанников знаний о Великой Отечественной Войне, об истории своей страны; развитие у детей правил поведения на церемонии подъема Государственного флага Республики Беларусь и исполнение Государственного гимна Республики Беларусь; воспитание патриотизма и любви к Родине, уважительного отношения к героическому прошлому своего народа, ценностного отношения к жизни и миру.

В мероприятии принимали участие воспитанники старшей группы, специальной старшей группы для детей с ТНР и старшей группы интегрированного обучения и воспитания.

Торжественное мероприятие началось с прослушивания и исполнения Государственного Гимна Республики Беларусь, после чего детям еще раз рассказали о страшной и жестокой войне. Ребята с большим интересом смотрели подготовленную на военную тематику видеопрезентацию, после которой почтили память и мужество наших героев, минутой молчания. Свою ловкость и волю к победе дети показали в различных эстафетах, таких как: «Солдатская пилотка», «Воздушная тревога», «Снайперы», «Разведчики» и др. Также читали стихи, пели песни о празднике Победы, о мире, танцевали, играли в подвижные игры.

Все педагоги прикладывают максимум усилий, чтобы воспитанники знали и понимали, на сколько была страшной и жестокой война, всегда помнили и гордились подвигами наших солдат.

Пусть в этот великий праздник, который мы с трепетом празднуем, помним и чтим сделанное нашими прадедами, у всех будет мирно и спокойно на душе и в сердцах. Пусть будут здоровы и счастливы близкие и родные. Берегите мир и гармонию, цените жизнь, свято чтите подвиг своего народа.

Руководитель физического воспитания:

Тищенко Людмила Анатольевна

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи