Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Музыкально-спортивный праздник «Школа молодого бойца»

23.02.2023

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков. Которые вырастут и станут защитниками Отечества.

23 февраля 2023 года в ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи» прошёл музыкально-спортивный праздник «Школа молодого бойца», который подготовили музыкальный руководитель Клевченя Наталья Михайловна и руководитель физического воспитания Тищенко Людмила Анатольевна. В празднике приняли участие воспитанники старших групп вместе со своими родителями.

В начале праздника ребята поздравили своих любимых пап прочитав им красивые стихи и исполнили песню «Бравые солдаты».

В соревнованиях приняли участие две команды «Моряки» и «Танкисты». Особое внимание в этот день уделялось мальчикам и их папам, которые были активными участниками конкурсов и эстафет: «Рота! Подъём!», «Полоса препятствий», «Меткий стрелок», «Сапёры» и др. Не остались без внимания и мамы, которые показали свою ловкость в конкурсе «Перевяжи раненого бойца».

В перерывах между эстафетами ребята радовали своих пап песнями «Наши мальчики» и танцами «Весёлые морячки», «Друзья».

С огромным задором ребята и их родители соревновались в быстроте, ловкости и сноровке, стараясь на шаг приблизиться к победе. Ведь объединив усилия можно достичь лучших результатов не только в соревнованиях, но также и в отношении между друг другом. Такие мероприятия дарят ощущение единства семьи. Детям важна моральная поддержка, а родители – главные вдохновители побед своих детей.

В завершении праздника все участники были награждены памятными медалями и грамотами. Но особым подарком для пап стали торжественно врученные открытки, изготовленные руками ребят.

На протяжении праздника все участники получили эмоциональный заряд и положительные эмоции, а мальчишки – желание служить и защищать свою Родину!

Мы благодарим всех родителей за активное участие в празднике!

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи