Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Психолого-педагогическая гостиная «Подчеркиваем свою индивидуальность»

17.10.2022

 

В ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи» прошло психолого-педагогическое занятие с элементами тренинга на тему «Подчеркиваем свою индивидуальность», которое провела педагог-психолог Кнуренко Лилия Иосифовна.

Цель: развитие групповой сплоченности коллектива, коммуникативных умений педагогов (эмпатия, рефлексия), развитие эмоциональной готовности педагога к инновациям в системе образования (снятие тревоги и неуверенности).

Индивидуальность педагога дошкольного учреждения – это выражение неповторимости, самобытности личности человека в деятельности и его профессионального мировоззрения.

Данное занятие направлено, в большей степени, на индивидуальный стиль педагогической деятельности, который формирует три основных фактора: индивидуально-психологические особенности педагога; особенности педагогической деятельности; особенности обучающихся.

Все педагоги с заинтересованностью участвовали в упражнениях и тестах: «Только хорошо», «Сильные стороны», «Не дай человеку упасть», «Я считаю тебя уверенной, потому что…», «Уверенный в себе человек», «Ресурсы», физминутки «Моё настроение» и «Ухо – нос».

В практической части тренинга была проведена: «Кинезиологическая техника. Развитие мелкой моторики» и «Кинезиология в песочнице». Полушарное рисование песком». Рефлексией занятия стало упражнение «Цветное настроение». Было предложено выбрать сердечко того цвета, который характеризует внутреннее состояние, настроение на данный момент (после проведенных упражнений). Подводились итоги занятия, участники делились своими ощущениями и впечатлениями.

Педагог-психолог

ГУО «Детский сад № 4 г.Ганцевичи»

Кнуренко Лилия Иосифовна

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи