Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Музыкально-спортивный праздник ко Дню матери

14.10.2022

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое.

Особое место в нашей стране занимает День Матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, доброту, нежность и ласку.

Такие праздники в нашем саду проходят очень ярко, трепетно и интересно. 14 октября 2022 года в ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи» прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню Матери «Забавные соревнования», главной целью которого является воспитание у воспитанников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание положительной атмосферы праздника. В празднике приняли участие воспитанники старших групп.

В ловкости и сноровке соревновались две команды «Листочки», и «Капельки». Каждой из команд хотелось проявить себя в эстафетах таких как: «Собираем урожай», «Убежим от дождя», «Соберём грибочки» и др. Девочки и мальчики в конкурсе «Золушка» показали на сколько они умелые и хорошие помощники у мамы.

На протяжении всего мероприятия дети читали стихи для своих мам, поздравляя их с таким прекрасным и теплым праздником, пели песни «Мамин день», «Праздник мамы в октябре». Так же ребята исполняли танцы «Осенние листочки», «Капельки-пружинки», «Танцуй веселей». В конце мероприятия дети поздравили своих мамочек открытками, изготовленными своими руками.

Праздник удался! Все ребята на празднике были очень активными и позитивными, а команды, устремленные к победе.

Благодаря данному мероприятию каждая мама почувствовала себя любимой и красивой. Но самое главное! Каждая мамочка испытывала гордость за своего ребёнка.

Всем мамам желаем как можно больше улыбок и поводов для гордости! Сиять счастьем, добром и радостью.

Руководитель физического воспитания

Тищенко Людмила Анатольевна

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи