Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Cпортивное мероприятие «К защите Родины готовы!»

06.05.2022

Светлый праздник День Победы

отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. 

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Воспитатели дошкольного образования провели предварительную работу, рассказав воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

6 мая 2022 года в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» руководители физического воспитания Бобко Евгения Сергеевна и Тищенко Людмила Анатольевна провели спортивное мероприятие «К защите Родины готовы!». Развлечение, посвященное Дню Победы, подготовлено с воспитанниками старшей группы и специальной старшей группы для детей с ТНР с целью формирования у них знаний о Великой Отечественной Войне, воспитания патриотизма, чувство гордости за героизм нашего народа.

Торжественное мероприятие началось с прослушивания Гимна Республики Беларусь, после чего детям еще раз рассказали о войне. Ребята с большим интересом смотрели подготовленную на военную тематику видеопрезентацию, соревновались в различных эстафетах, пели песни о празднике Победы, о мире, отгадывали загадки.

Воспитатели и педагоги прикладывают максимум усилий, чтобы мальчики и девочки поняли, что такое война и гордились подвигами наших солдат.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Руководители физического воспитания:

Бобко Евгения Сергеевна

Тищенко Людмила Анатольевна

Фоторепортаж можно посмотреть ЗДЕСЬ

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи