Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

День здоровья «Будем мы здоровыми»

26.01.2022

Зима хоть и является самой морозной и холодной порой года, но также она самая сказочная и прекрасная пора для детей. Ведь катаясь на санках или лыжах, можно не только весело и интересно провести время, а также закалиться и укрепить свое здоровье.

В ГУО «Ясли-сад №4 г. Ганцевичи» 26 января 2022 года прошёл День здоровья под названием «Будем мы здоровыми», в котором приняли участие все возрастные группы.

День начался с проведения оздоровительной утренней гимнастики «Закаляемся с утра» для положительного эмоционального фона детей на весь день. Педагогами всех возрастных групп, на протяжении дня проведены познавательные тематические беседы: «Зимние игры и забавы», «Полезные и вредные привычки», «В здоровом теле-здоровый дух» и др.

Интересно и динамично прошло спортивное развлечение «Зима – весёлая пора» с увлекательными спортивными и подвижными играми, эстафетами, загадками. Ребят встретили сказочные герои такие как: Баба Яга (руководитель физического воспитания Тищенко Людмила Анатольевна), Мишка Топтышка (педагог-психолог Кнуренко Лилия Иосифовна), Снеговик (воспитатель Швайко Оксана Сергеевна), которые подготовили для детей очень интересные и увлекательные задания.

На протяжении всего мероприятия воспитанники всех возрастных групп были активными, подвижными и стремились к победе.

Спортивное развлечение доставило детям огромную радость, хорошее настроение и позитивный настрой на весь день.

Данные мероприятия приобщают к здоровому образу жизни как педагогов, так и воспитанников.

Руководитель физического воспитания

Тищенко Людмила Анатольевна

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи