Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Предупредить и предотвратить

12.01.2022

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них Симончуком Ильей Александровичем, инспектором СПиВО Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, была проведена профилактическая беседа с трудовым коллективом ГУО «Ясли-сад № 4 г.Ганцевичи».

Свое выступление работник МЧС начал с доведения статистической информации по пожарам на территории Ганцевичского района, обозначив их основные причины. Присутствующим напомнил правила безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, рассказал порядок действий в случае загорания электроприбора и познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Также работникам напомнил алгоритм действий в случае возникновения пожара и порядок использования первичных средств пожаротушения.

Присутствующим рассказал о проводимой информационной кампании «Безопасная старость», напомнив о необходимости контроля за состоянием пожарной безопасности в домах престарелых близких.

За 2021 год на территории Ганцевичского района произошло 29 пожаров, на которых погибли 6 человек. В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает:

- запрещается сушить и складировать на печах, располагать близко от топочных отверстий топливо, одежду, другие горючие вещества и материалы;

- не используйте для растопки горючие и легковоспламеняющиеся жидкости;

- не курите в постели или кресле. Помните, сигарета и алкоголь - смертельно опасное сочетание;

- не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы, уходя из дома, отключайте их от сети.

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи