Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Правила безопасности для самых маленьких

12.01.2022

Симончук Илья Александрович, инспектор СПиВО Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, посетил ГУО «Ясли-сад № 4 г.Ганцевичи» и провёл профилактическое мероприятие с ребятами на тему безопасного поведения в зимний период.

Вместе с работником МЧС дети повторили номера вызова экстренных служб, поговорили об опасных местах для игр, вспомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара, узнали об опасности выхода на лёд. Для ребят были подготовлены карточки, на которых необходимо было найти изображения опасных для детей предметов, а затем рассказать, почему с ними нельзя играть. Самые активные ребята получили тематические призы.

В завершение мероприятия мальчишки и девчонки посмотрели серию мультфильмов «Волшебная книга», где наглядно демонстрируются правильные действия при возникновении чрезвычайной ситуации.

Уважаемы родители, в целях безопасности ваших детей МЧС напоминает: формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности; проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь; решите проблему свободного времени детей; постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте его место пребывания.

 

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи