Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Психолого-педагогическая гостиная

25.11.2021

В ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» прошла психолого-педагогическая гостиная, в форме проведения занятия с элементами тренинга на тему «Профилактика эмоционального выгорания у педагогов».

Синдром «выгорания» - весьма серьёзное препятствие для развития в дошкольном учреждении инновационных процессов. Овладение педагогическим мастерством также является одной из форм борьбы с синдромом эмоционального выгорания, но большая роль в борьбе с данным синдромом принадлежит самому работнику.

Педагог-психолог Кнуренко Лилия Иосифовна поприветствовала участников методом «Ключ» (сознательно-волевое управление внутренними процессами), это реальный способ самостоятельно ввести себя в транс. С целью развития взаимопонимания и развития коммуникации в коллективе провела следующие упражнения: релаксация, «Тарелка с водой», «Продолжи фразу» и метод «Мандалы». Педагог-психолог рассказала, что существуют мандалы исполнения желаний, удачи и успеха, богатства и процветания, здоровья, что это эффективное успокаивающее, и расслабляющее средство.

Закончилась психолого-педагогическая гостиная упражнением с элементами арт-терапии «Жизнь прекрасна – это ясно!» На мольберт было прикреплено дерево с опавшими листьями, на приготовленных листиках педагоги написали свои пожелания коллегам и впечатления о занятии. Все присутствующие получили памятки «Быть уверенным – это здорово! 15 шагов уверенности в себе».

Благодаря проведенному занятию, каждый смог познакомиться со способом профилактики психоэмоционального напряжения, с понятием «эмоциональное выгорание».

Педагог-психолог

ГУО «Ясли-сад №4 г. Ганцевичи»

Кнуренко Лилия Иосифовна

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи