Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Музыкально-спортивный праздник «Осеннее путешествие»

29.10.2021

В листопаде, яркое,

Что за чудо, спросим? –

На дары богатое

Время года осень.

Традиционно в дошкольном учреждении проходят детские осенние праздники. Для детей это море улыбок и веселья, хоть и говорят, что осень – унылая пора.

29 октября 2021 года в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» в старшей группе и специальной старшей группе для детей с ТНР прошел музыкально-спортивный праздник «Осеннее путешествие».

В гости к ребятам пришла озорная Разноцветная Витаминка (Литвинович Елена Николаевна, руководитель физического воспитания). Она провела с воспитанниками веселую тематическую разминку и предложила разделиться на две команды «Салатик» и «Компотик». Дети отгадывали загадки, играли в весёлые игры «Осенний парашют», «В лес по грибы» и соревновались «За клюквой через болото», «Бег парами под зонтиком», «Перенеси картошку в ложке».

К ребятам на праздник заглянула сама красавица Осень (Багрова Юлия Сергеевна, учитель-дефектолог). Воспитанники для нее прочитали стихи, спели песню «Осенние подарки», исполнили танцы «Листик-листопад», «Капельки-пружинки». А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени для всех ребят!

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера.Ребята получили огромную радость от праздника, много ярких впечатлений и положительных эмоций. 

Жигун Нина Ивановна,

музыкальный руководитель

Литвинович Елена Николаевна,

руководитель физического воспитания

ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи»

 

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи