Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Спортивный праздник «Карусель безопасности»

27.10.2021

Освоить правила безопасного поведения дома и на улице помогают наглядные пособия, забавные игры, и эстафеты. Самым главным является безопасность и здоровье детей. Поэтому в учреждении всегда актуально обучение детей ПДД, и умениям правильно себя вести в различных ситуациях. Благодаря различным мероприятиям и занятиям, которые проводятся в игровой форме, воспитанники лучше усваивают правила безопасного поведения.

27 октября 2021 года в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» прошёл спортивный праздник «Карусель безопасности», посвящённый правилам пожарной безопасности и профессии спасатель, в котором приняли участие воспитанники средних групп.

Основная цель праздника - в игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения и пожарной безопасности.

В начале мероприятия с воспитанниками была проведена веселая ритмическая гимнастика, чтобы подготовить организм воспитанников к большей нагрузке, а также поднять эмоциональный фон. Воспитанникам было предложено с помощью эстафет повторить и закрепить правила пожарной безопасности и правила дорожного движения. Далее ребята отгадывали загадки про дорожные знаки.

Дети разделились на 2 команды «Спасатели», «Пожарные». Воспитанники средних групп соревновались в таких эстафетах как: «Велосипедисты», «Автодром», «Перевоз пассажиров», «Вызов пожарных», «Сбор пожарной команды», «Спаси животное». Во всех эстафетах участники проявляли свою ловкость и выносливость.

В завершении мероприятия с воспитанниками была проведена подвижная игра на внимание «Светофор», с помощью которой дети закрепили сигналы светофора.

На протяжении всего праздника ребята были активными. С большим интересам и удовольствием принимали участие во всех играх и эстафетах. А самое главное получили заряд бодрости и закрепили свои знания по правилам пожарной безопасности и ПДД.

Руководитель физвоспитания

ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи»

Тищенко Людмила Анатольевна

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи