Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Акция «Не оставляйте детей одних!»

19.05.2021

В рамках республиканской профилактической акции  «Не оставляйте детей одних!» работники МЧС проводят профилактические мероприятия. Цель проведения акции – привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.).

ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» посетил инспектор СПиВО Ганцевичского РОЧС Симончук Илья Александрович. Он встретился с детьми и их родителями. Для того, чтобы избежать пожара по причине детской шалости с огнем, напомнил родителям в виде презентаци:
- как можно раньше начать обучать детей правилам безопасного поведения;
- не разрешать детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электроприборы;
- не оставлять спички, свечи, зажигалки в доступных для детей местах;
- организовать ребенку интересный досуг;
- стать хорошим примером в вопросах соблюдения правил пожарной безопасности;
- ни в коем случае не оставлять маленьких детей без присмотра взрослых;
- обязательно научить ребенка правильным действиям при пожаре:
при обнаружении пожара или признака горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари) дети любого возраста должны быстро покинуть помещение, сообщить о пожаре взрослым или в службу спасения по телефону 101 или 112, назвав спасателям, что горит, где горит (точный адрес) и свою фамилию и имя.

Дети с удовольствием просмотрели короткометражные мультфильмы. Илья Александрович презентовал детям и их родителям различные буклеты, брошюры, закладки для книг, раскраски на тематику безопасного поведения.

Родители, запомните эти важные советы. Ведь только в Ваших силах предупредить беду, сохранить свое имущество и самое главное - жизнь ребенка.

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи