Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе»

28.04.2021

Пожар – страшное слово, символизирующее горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, целые дома, уносит жизни родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила обращения с огнем. Незнание элементарных правил пожарной безопасности – одна из причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

В ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» с 12 по 28 апреля 2021 года проводилась республиканская пожарно-профилактической акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

В рамках акции в дошкольном учреждении проводились различные мероприятия, благодаря которым педагоги формировали у воспитанников знания о правилах пожарной безопасности, о причинах возникновения пожара, элементарные умения и навыки в поведении при возникновении пожара; закрепляли знания о свойствах огня; развивали память, любознательность, логическое мышление, координацию движений, внимание, ловкость; воспитывали бережное отношение к своей жизни.

12.04.2021 на интернет-сайте яслей-сада и информационном стенде размещены сведения о целях и задачах акции, времени и алгоритме её проведения. Разработан и утверждён план проведения мероприятий акции в яслях-саду.

13.04.2021 на информационном стенде яслей-сада, в родительских уголках групп размещены памятки (листовки) «Правила пожарной безопасности», «Правила поведения при пожаре», «Если случился пожар», «Правила пользования огнетушителем» и др. по предупреждению пожаров и гибели людей от них. Проведена познавательная беседа с воспитанниками вторых младших групп «Предметы, требующие осторожного обращения».

14.04.2021 оформлена папка-передвижка для родителей «Опасные ситуации, возникающие дома».

15.04.2021 с воспитанниками вторых младших групп проведена познавательная беседа «Спички – не игрушка».

10.04.2021 воспитателем дошкольного образования Наумик А.А проведено занятие по образовательной области «Изобразительная деятельность. Рисование» на тему «Не шути с огнём!»

19.04.2021 воспитанниками средних групп разыграна игровая ситуация «Кто первым позвонит в пожарную часть?»

Воспитанники старших групп с большим удовольствием приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Мы – пожарные!»

20.04.2021г. воспитателем дошкольного образования Ильюкевич Т.В. проведено занятие с детьми в специальной средней группе для детей с ТНР по образовательной области «Изобразительная деятельность. Аппликация» на тему: коллаж «Чтоб в ваш дом не пришла беда – будьте с огнём осторожны всегда!»

20-21.04.2021 в СШ № 1 и гимназии проведена игровая викторина «Будь внимательным!» по предупреждению детской шалости с огнём и действием в случае возникновения пожара. Первоклассники с интересом поучаствовали в чтении газеты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей и пожарных «Юный спасатель». А также проводилась познавательная беседа «Игры во дворе».

26.04.2021 в старших группах проведена дидактическая игра «Добрый – злой огонь».

Благодаря республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» воспитанники ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» и их родители получили много полезной информации по правилам пожарной безопасности.

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи