Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

День здоровья «Со спортом дружить — здоровыми быть!»

21.04.2021

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

В ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни был организован день здоровья «Со спортом дружить — здоровыми быть!».

Во время прогулки в гости к воспитанникам пришли герои: «Солнышко» (педагог-психолог Кнуренко Лилия Иосифовна), «Витаминка» (руководитель физического воспитания Бобко Евгения Сергеевна), «Спортик» (руководитель физического воспитания Тищенко Людмила Анатольевна), весёлый и озорной клоун «Клёпа» (музыкальный руководитель Жигун Нина Ивановна). Все герои расположились на «станциях». Чтобы к ним добраться нужно было пройти полосу препятствий.

Воспитанники, вместе с замечательными героями, выполняли различные задания, танцевальную разминку, музыкальные и подвижные игры, соревновались в эстафетах, отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки, беседовали о здоровье.

В завершении своего путешествия по станциям, за спортивные достижения, выполнение всех заданий, активное участие, ребята были награждены грамотами.

На протяжении всего дня с воспитанниками проводились интересные и увлекательные занятия, сюжетно-ролевые и подвижные игры, эстафеты, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Все мероприятия направлены на формирование представлений о здоровом образе жизни, на сохранение и укрепление своего здоровья.

Дети были в восторге от «Дня здоровья», они получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!

Регулярное проведение подобных дней здоровья способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

Руководитель физвоспитания

Бобко Евгения Сергеевна

 

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи