Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

«Уроки здоровых зубов»

18.03.2021

В рамках реализации комплекса коррекционных медико-гигиенических мероприятий «Здоровый детский сад» 18 марта 2021 года в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» прошла серия бесед с воспитанниками, на тему «Уроки здоровых зубов». Сечкарук Наталья Леонидовна, медицинская сестра УЗ "Ганцевичская ЦРБ" продемонстрировала с помощью игрушечного макета, как правильно держать зубную щетку, какие движения ею нужно совершать, сколько раз в день нужно чистить зубы.

В дошкольном учреждении чистка зубов проводиться ежедневно. Начиная с двухлетнего возраста, ребенку прививается привычка полоскать полость рта питьевой водой, после каждого приема пищи. А с трех лет воспитанники чистят зубы зубной щеткой с применением зубной пасты, под медико-педагогическим контролем. В каждой группе имеются индивидуальные принадлежности для гигиены полости рта (зубная паста, зубная щетка, стаканчики для полоскания полости рта).

Помните, что соблюдать гигиену полости рта нужно с детства. Правильная чистка зубов - залог здоровья. Это не только профилактика стоматологических заболеваний, но и эстетическая красота!

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи