Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

«Все мы весело играем и здоровье сохраняем»

22.01.2021

Зима самое холодное время года, пора метелей и жгучих морозов. Несмотря на это, она является самой прекрасной и любимой порой года для детей. Пребывая на свежем воздухе, дети изучают природу в ее естественной и реальной красе. Это время для веселья: катание на санках, лыжах, игре в снежки, и лепке снеговиков. Ведь двигательную активность можно максимально обеспечить во время прогулки проведя с воспитанниками увлекательные подвижные игры и соревнования.

Так в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» 21 января 2021 года прошел День здоровья под названием «Все мы весело играем и здоровье сохраняем», в котором приняли участие воспитанники всех возрастных групп.

Для детей, руководитель физического воспитания Тищенко Людмила Анатольевна подготовила увлекательное путешествие по станциям, на которых необходимо было выполнять как спортивные, так и музыкальные задания. Сюрпризным моментом для воспитанников стал сказочный персонаж «Снеговичок», который вместе с детьми посетил 3 станции.

На 1 станции, которая называлась «Разминочной», воспитанники выполнили танец-разминку под музыкальное сопровождение. Затем отправились на следующую станцию, под названием «Соревновательная». На 2 станции воспитанники старших групп показали свою смелость, выносливость, быстроту в таких эстафетах как: «Слепи снеговика», «Лыжники», «Меткий стрелок», «Прокатись на ледянке» и др. Воспитанники средних групп участвовали в следующих эстафетах: «Заснеженная дорожка», «Гонки на санках», «Меткий стрелок» и др.

На 3 станции «Игровой» воспитанники проявили свой коллективизм и дружеские отношения друг с другом в следующих подвижных играх: «Снег, лёд, кутерьма», «Затейники», «Снежная баба», «Два Мороза», «Снежиночки-пушиночки» и др.

На всех станциях дети были активными, с большим интересом выполняли задания вместе со «Снеговичком». Соревновались в командных состязаниях на силу и выносливость, быстроту и координацию движений, развивая основные двигательные действия и волевые качества.

С помощью различных видов игровой деятельности, воспитанники проявляют больший интерес к занятиям по физкультуре и спорту. Ведь спорт источник крепкого здоровья и правильного развития ребёнка и положительно влияет как на его физическое, так и эмоциональное состояние.

Руководитель физического воспитания

ГУО «Ясли-сад №4 г. Ганцевичи»

Тищенко Людмила Анатольевна

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи