Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

День безопасности дорожного движения

21.01.2021

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждении дошкольного образования. Ведь в детском саду воспитанники не только осваивают элементарные правила дорожного движения, но и учатся важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В рамках дня безопасности дорожного движения 21 января 2021 года в ГУО «Ясли-сад №4. г. Ганцевичи» с воспитанниками старших групп было проведено развлечение по правилам дорожного движения «Безопасный город!». Целью данного развлечения являлось формирование навыков безопасного поведения на дорогах, повторение правил дорожного движения, закрепление знаний о дорожных знаках, воспитание внимания, взаимопомощи, чувства ответственности и обеспечение безопасного поведения на улицах.

Знает каждый из детей,

Нету правила мудрей:

«Правила дорожные

Соблюдать положено!»

С таких слов началось развлечение «Безопасный город», подготовленное руководителем физического воспитания Тищенко Людмилой Анатольевной.

В начале мероприятия была проведена беседа «Вопросы и ответы», в которой дети повторили сигналы светофора с помощью игры «Светофор». В игре «Пешеходы и водители» и «Улица города» с использованием макета дороги, девочки, исполняющие роль пешеходов и мальчики, которые выступали в роли водителей, развивали свое мышление и пространственную ориентацию, а также демонстрировали действия участников дорожного движения. Игра «Собери светофор», в которой необходимо было сложить светофор из колец, также повторили в каких местах можно переходить дорогу. Далее с воспитанниками была проведена дидактическая игра лото «Дорожные знаки», с помощью которой воспитанники развивали логическое мышление, память, внимание, наблюдательность, и закрепили знания о дорожных знаках.

Подводя итоги мероприятия, была проведена игра «Слушай – запоминай», в которой дети отвечали на вопросы об участниках дорожного движения, о дорожных знаках и правилах поведения на дорогах. Воспитанники активно принимали участие в развлечении и с большим интересом выполняли задания.

Руководитель физического воспитания

ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи»

Тищенко Людмила Анатольевна

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи